2021-01-12T16:42:17

Partido de los Yankees en Nueva York

Просмотров: 60 171 • 12.01.2021
941 30

Capítulo 44 de nuestra vídeo guía de Nueva York. Hoy nos vamos a un evento deportivo en Nueva York!!! Nada más y menos que al Yankees Stadium a ver jugar al equipo de beisbol más importante de Nueva York.

Os dejamos links relacionados con este vídeo sobre Nueva York para organizar vuestro viaje:

● Dónde comprar entradas para evento deportivo en Nueva York: http://bit.ly/entradasdeportivasNY
● Tour por los Yankees Stadium con pases de atracciones: https://www.molaviajar.com/mejor-tarjeta-de-pases-en-nueva-york/
● Guía impresa Nueva York: https://www.molaviajar.com/guia-de-nueva-york-molaviajar/
● Guía completa Nueva York: https://www.molaviajar.com/video-guia-nueva-york/
✉ Dudas viaje NY escríbenos por aquí: https://www.molaviajar.com/contacta/

▼ Pases turísticos:
- Sightseeing Pass: http://www.anrdoezrs.net/click-7909129-13176928
- NY Pass: http://bit.ly/nypassYoutubeMV
- Explorer Pass: http://bit.ly/explorerCivMV
- CityPass: http://bit.ly/citypassMolavny

▼ Rutas andando:
- Manhattan: https://www.molaviajar.com/ruta-andando-por-nueva-york-dia-1/
- Central Park: https://www.molaviajar.com/ruta-andando-por-central-park-nueva-york/
- Harlem: https://www.molaviajar.com/ruta-andando-por-harlem/
- Brooklyn Heights y DUMBO: https://www.molaviajar.com/ruta-por-brooklyn-heights-y-dumbo-con-video/
- Downtown de Manhattan: https://www.molaviajar.com/ruta-andando-por-downtown-manhattan/
- Hudson Yards, The Vessel y el mirador Edge: https://www.molaviajar.com/ruta-hudson-yards-nueva-york/
- High line y Meatpacking: https://www.molaviajar.com/ruta-andando-por-high-line-y-meatpacking-district/
- Ruta de grafitis en Bushwick, Brooklyn: https://www.molaviajar.com/ruta-grafitis-bushwick-brooklyn/
- Ruta andando por Roosevelt Island y teleférico: https://www.molaviajar.com/ruta-roosevelt-island-teleferico-nueva-york/

▼ Info Seguro de viaje con descuento: https://www.molaviajar.com/iati-seguros-opiniones-descuento/

▼ Hoteles en NY:
- Cómo buscar hoteles en NY: https://www.molaviajar.com/buscar-alojamiento-barato-1-min/
- 80 hoteles de NY baratos y céntricos: https://www.molaviajar.com/80-hoteles-en-nueva-york-recomendados/

▼ MolaViajar Mapas
- Mapa de Manhattan: https://www.molaviajar.com/mapa-de-manhattan-nueva-york/
- Mapa de Central Park: https://www.molaviajar.com/mapa-de-central-park/
- Mapa de Nueva York: https://www.molaviajar.com/mapa-de-nueva-york/

▼ Guía impresa Costa Oeste EE.UU.: https://tienda.molaviajar.com/

...........................................................................................................................................
Síguenos en las redes sociales
Web: http://www.molaviajar.com
Instagram: http://instagram.com/molaviajar
Facebook: https://www.facebook.com/Molaviajar
Twitter: https://twitter.com/mola_viajar
Еще

Смотрите далее

Hockey hielo Los Angeles Kings. Increíble experiencia.

Просмотров: 18 937

Добавлено: 12.01.2021

Последние видео

[MV] MOMOLAND(모모랜드) _ BAAM

Просмотров: 209 709 486

Добавлено: 16.01.2021

ATEEZ (에이티즈) - THANXX MV

Просмотров: 2 948 935

Добавлено: 16.01.2021

RAIN(비) - "나로 바꾸자 Switch to me (duet with JYP)" MV

Просмотров: 5 610 490

Добавлено: 16.01.2021

PSY - GANGNAM STYLE(강남스타일) M/V

Просмотров: 3 929 829 168

Добавлено: 16.01.2021

HYUNA - 'Bubble Pop!' (Official Music Video)

Просмотров: 149 288 800

Добавлено: 16.01.2021

스텔라 (Stellar) - 떨려요 (Vibrato) MV

Просмотров: 13 419 568

Добавлено: 16.01.2021